Grant’s Stand Together


Поделись с друзьями:

Второй тур Чемпионата по настольному футболу «Grant’s Stand Together» состоялся 9 августа в баре Dublin Pub.

Настольный футбол — кикер — популярен во всем мире. Согласно одной из версий происхождения игры, первый патент на кикер получил Алехандро Финистерре. Он наблюдал в госпитале за детьми, которые не могли играть в футбол. Настольная игра стала хорошей альтернативой.

Международная федерация настольного футбола (ITSF) была создана в 2002 году во Франции, и каждый год проводит свой вариант FIFA. Около 500 участников собираются каждый год в Нанте, чтобы посоревноваться. С 2013 года в федерацию вошли некоторые азиатские страны — Китай, Малайзия и Филиппины.

В алматинском турнире участвовало 30 команд, в каждой из которой было два человека. Согласно условиям игры, чтобы победить в игре, команде необходимо забить пять голов сопернику. В этом году игру проводили в новом формате — организаторы провели состязания отдельно для новичков и отдельно для любителей.

«В этом виде спорта есть, куда расти. Мы увидели заинтересованность новых команд в настольном футболе. Мы специально на какое-то время остановили игру новичков, чтобы они посмотрели, как играют более опытные игроки. Думаю, получился хороший чемпионат и обмен опытом. Новые команды точно заинтересовались в этом виде спорта», — рассказал представитель кикер сообщества Асыл Загыпаров.

Победителями турнира стали:
1 место — команда Titans: Азат и Юрий

2 место — команда Кирпич: Куаныш и Виктор

3 место — команда Rick and Rick: Сункар и Мика

Команды получили брендированные мячи, наборы от Grant’s и грамоты. Под аплодисменты победителям из Titans вручили сертификат на сумму 100 000 тенге.

Спонсором и организатором мероприятия выступил Grant’s.

Все фотографии с турнира можете посмотреть по ссылке:
http://almaty.ppz.kz/ru/gallery/nochnaya-zhizn/summer-grant-s-kicker-party-at-dublin-pub-09-08-2018/
Все новости

ЗАКАЗАТЬ ФОТОГРАФА