Share for friends:

31 марта в Алматы состоялась первая в Средней Азии игра «Клуба Что? Где? Когда?» Казахстан «БИТВА ТИТАНОВ».

Paparazzi club выступил в роли информационных партнеров в этом интеллектуальном сражении. Ведущим игры стал легендарный капитан Элитарного Клуба “Что? Где? Когда?” Алексей Блинов, который прилетел к нам специально из Москвы.

Всего участвовало 11 команд по 6 человек из разных городов и стран. Команды объединяло нечто больше, чем любовь к логическим играм, все они были сотрудниками компаний, которые защищали честь своих фирм на “Что? Где? Когда?”. Обязательным был дресс-код - цвет одежды черный, и стиль классика. Столько было красивых мужчин в костюмах и прекрасных дам в платьях!

Для команд это стало не только соревнованием, но и тимбилдингом. На ответ давалась одна минута, за это время команда должна была обсудить варианты и быстро написать на бумажке ответ. Без интуиции, образного мышления и чувства юмора тут было не обойтись. Обсуждения за столами проходили бурно, и сложно было заметить, кто же успевал записать ответ. Но после 10 секундного оповещения о конце раунд все команды успевали передать свои ответы. Баллы учитывались со всех 11 команд. Но первыми отвечала команда за игровым столом. Тем самым столом, на котором стоит юла и с помощью которой выбираются вопросы.

У каждой из команд были свои болельщики среди зрителей. А некоторые наблюдали за игрой, потому что готовились в следующий раз тоже участвовать. Все вопросы в игре удивляли и были интересными. Их к игре подготовил сам Алексей Блинов. Мы увидели и черный ящик, и вопросы с рисунками, были вопросы и о Симпсонах, и о военной авиации, и о многом другом.

Представляя участников в самом начале, Алексей Блинов ошибся в произношении команды из Бишкека. Он прочитал, как команда “из будущего”. И подводя итоги игры, оказалось что был прав. Ведь именно гости нашей страны заняли по результатам первое место! Как сказал сам Блинов - оговорки неслучайны, ведь это команда обеспечила себе игру “в будущем”. Второе место взяла команда интеллектуальной школы “Tamos Education”, третье рекламное агентство “GFC”.

Автор: #АННчоус
All news