Дух молодости и дерзкие ритмы на фестивале независимой казахстанской музыки Nomad Vibes!


Поделись с друзьями:

В 2019 году сцена Nomad Vibes снова объединила ярких и интересных артистов из Казахстана, а также гостей из России, Белоруссии и Кыргызстана. Фотографии с шестого фестиваля Nomad Vibes вы можете найти на нашем портале в разделе "Культура".

14 июня новая площадка FORUM ALMATY собрала много зрителей на 6-й летний фестиваль. Фестиваль проходит 2 раза в год в городах Алматы и Нур-Султан в летний и зимний период. Первый фестиваль стартовал в декабре 2016 году.

Слушатели подтягивались на мероприятие к 17:00. Пришли гости разных возрастов, от самых маленьких, до тех же взрослых родителей. Но основная масса это были подростки. Приятно видеть, что у нас проходят мероприятия, которые могут объединить молодежь Алматы и удовлетворить музыкальные вкусы нового поколения.

В этот раз среди выступающих было много новых имен, тех, кто заявил о себе за прошедший год. А уже известные группы подготовили совершенно новую программу, презентации новых релизов и клипов. Всего участвовали 10 артистов. Все участники фестиваля успели поучаствовать в отборочном конкурсе Amsterlive Soundlab и попасть в руки международного жюри из 10 стран. Большинство их них имеют свои релизы и многотысячные просмотры в интернете.

Список участников.

На главное сцене: 17:30 — yes/no/notsure 18:15 — HAPANASASA 19:00 — FUGAWZ 20:00 — FAR IN GATE 21:00 — MY OWN SHIVA 22:00 — HADN’T TEA 23:00 — ЛСП 01:10 — MOONPLANT 01:40 — Special Dj set

На сцене от GORILLA: 18:45 — BLACK ROCKIN’ BEATS 19:45 — СЕРЬЁЗНО 20:45 — VERNO 21:45 — AIGUL

Уже по традиции на фестивале были фудкорты, развлекательные зоны, бары и маркет, где можно было прикупить много интересных и уникальных вещей. Удобно, что фестиваль разделился на два лагеря с основной сцена под крышей, и с дополнительной сценой на террасе. Можно было менять местоположение и наслаждаться как прекрасным видом на горы, запахом жаренных бургеров на открытой площадке, так и погружаться в ритмы звучащие из колонок в большом и просторном зале.

На промо-зонах можно было встретить и получить подарочки от генеральных партнёров фестиваля: Gorilla Jägermeister Amsterdam Navigator Muzzone

Хедлайнерами фестиваля стала белорусская группа ЛСП, одна из самых заметных групп постсоветского пространства. Неоднозначные темы, мелодичные песни и дух неувядающей молодости в текстах ЛСП находят отклик у молодежи.

«Лучше Спросите Попозже» — так шутливо расшифровывает название группы несменный её солист — Олег Савченко. Кто знает, может когда-то эта аббревиатура и получит стойкую расшифровку, но пока она так же непостоянна, как и человеческая жизнь.

Ждем следующего Nomad Vibes и спасибо этому, за открытие новых талантов Казахстана, за чьим творчеством теперь будут следить новые зрители и принимать активное участие в развитии нашей отечественной культуры!

Автор: #АННчоус

Все новости