Культурный отдых на «Даче» с друзьями.


Поделись с друзьями:


Сочинение на тему: «Как я провел лето». Часть I Культурный отдых на «Даче» с друзьями.


Кто не любит Алматы, тот не был в Алматы. Кто предпочитает выходному у воды выходной у телевизора, тому просто не хватает хорошей компании. Кто не любит пенное, ну я просто не знаю, боюсь обидеть, если таковые существуют. И вот, живя в самой прекрасной южной столице самой чудесной страны, я просто не мог позволить пропустить себе событие выходных летнего сезона 2016. Тем более в этот день собрались воедино все составляющие отличного отдыха: хорошая погода, отличный бассейн (как нынче модно говорить «summerpool»), веселая компания и великолепный пенный напиток. Организаторы постарались и создали крайне веселую атмосферу отдыха у воды.

Первым, к чему я проявил интерес, конечно, была стойка с welcome пивом, оформленная в стиле морской яхты «Жигули Барное», очень приятным было и обслуживание, пенным меня угощала красивая девочка-морячка. После получения порции «добра», усатый дяденька пригласил меня к пресс-стене, и заставил красиво позировать у штурвала. Будучи серьезным критиком и знатоком «тусовки», в свой воображаемый табель напротив пункта «встреча гостя» я поставил «5». А дальше… дальше меня унес «спортивный» интерес. На протяжении полутора часов, с перерывами на пятиминутные купания, я вел активную борьбу в «beerpong». Минут через двадцать после начала игры, я уже выдавал энергичные па под летние и легкие мелодии диско жекея.


В микрофон периодически звучали хорошие шутки и приглашение к играм и развлечениям, от небезызвестного ведущего Артура Абрамовича. Участников было много, как конкурсов и подарков. Я, находясь на поле пенных боев неподалёку от площадки с развлечениями, стал невольным свидетелем соревнований на прыжки в воду, на поиск подарочного сертификата от ресторана «Намедни».


От веселой игры меня отвлекло только одно. Выступление синхронисток. Я впервые в жизни, несмотря на огромный рабочий и жизненный опыт, увидел это вживую. Это было непередаваемо и захватывающе красиво. А ликование отдыхающий и аплодисменты внесли еще больше эмоций от зрелища. Оторвавшись от своей не совсем спортивной игры, я, наконец, увидел весь масштаб мероприятия. Таких же, как и я, туристов на день, было несколько сотен. Представляете, несколько сотен счастливых лиц. Танцующих, поющих, плавающих, веселящихся, «пенных» людей.


Милые и очень симпатичные девочки-морячки обливали всех из водных пистолетов и приглашали танцевать. Отказать я просто не мог. И вот оно, полное ощущение счастья. Вода, пенное, лето, солнце, музыка и добрые улыбающиеся люди. К 6 часам вечера, когда публика поучаствовала во всех конкурса, розыгрышах, активностях, фото и видео съемках, на сцене появилась Алматинская группа рок-направления. Нет, я конечно видел и бывал на выступлениях Komancheros, но когда это большой пенный фестиваль на воде, восприятие звука и энергетики совершенно другое. Администрация «Дачи» любезно расчистила место у сцены для танцев, и понеслось. Все былогромко, звонко, шумно. До позднего вечера.
Спасибо организаторам, спасибо «Жигули Барное», спасибо «Даче», спасибо гостям, за выходные, подарившие шквал незабываемых эмоций.

Надеюсь, скоро повторим.

Ваш, PAPARAZZI CLUB.

Все новости

ЗАКАЗАТЬ ФОТОГРАФА