Национальный стиль и латексные лосины, каблуки и крылья нимф, модели всех возрастов - это же Kazakhstan Fashion Week!


Поделись с друзьями:

В Алматы с 25 по 27 апреля проходил 15-тый Kazakhstan Fashion Week, на котором мы побывали в качестве фотографов. Посмотреть отчет с первого и второго дня вы можете на сайте в разделе "Культура".

О том, как это было расскажем далее. KFW - это крупнейшая Неделя моды в Центральной Азии. В этом году они отмечали свой юбилей - 15 лет! В этом году проходила во Дворце Республики. И как подчеркнули сами организаторы - интерьер дворца подчеркивал шик и красоту проходящего показа.

В этом сезоне участвовали как молодые дизайнеры, так и те кто, уже несколько лет показывают свои работы на подиуме. Само мероприятие окружала невероятная атмосфера Высокой Моды. На пресс-конференции нам представили тех, кто вложил свои силы в этот проект. Корнер Braun все 3 дня предоставлял комфортный шоу-рум для гостей, где они могли подобрать образ с подиума.

На верхнем этаже "Амбициозные артисты" разместили выставку своих картин. Как сказала их куратор, Алеся Шахер, это была интересная возможность объединить искусство и моду, и показать свои работы публике в ином настроении, нежели в музее. Посмотреть их картины можно также в отчетах.

Великолепная певица Зарина Алтынбаева открыла показы осень-зима 2019/2020 красивой песней. А первыми на подиум вышли модели "Лесные нимфы" Аиды Кауменовой. Она участвует все 15 лет подряд и не пропустила ни одной Недели моды. Волшебные образы нимф покорили зрителей так, что многие замерли и не дышали, пока шел показ ее работ.

Далее Жаркын Баймаханов представил свою новую коллекцию Autumn/Winter 2019/2020 под названием
«Ночные Королевы». Многие образы удостоились громких аплодисментов. Особенностью стали и модели размеров XL и XXL. Девиз коллекции: «Покори своей индивидуальностью!».

Среди моделей на подиуме выступали не только девушки, парни, женщины и мужчины. Звездочками показа стали и дети. Алексей Чжен представил долгожданную детскую коллекцию Autumn/Winter 2019/2020. Основные ткани: деним, шифон и шелк.

Во второй день спортивный шик показала Айжулдыз Адайбекова в коллекции by «Mond». Девиз бренда: «Никогда не бойся быть собой, одевайся как чувствуешь». Стиль бренда: Спорт шик с элементами "Line art".

Среди участников были те, кто приехал к нам из других стран - бренд "Dilnoz&Solomattina" приехал из Узбекистана. Коллаборация дизайнера Dilnoz и стилиста Solo Mattina. Коллекция построена на контрастах и сочетаниях культур, Италии и Узбекистана.

Kazakhstan Fashion Week 2019 открыл нам новые таланты и показал, что в Казахстану есть, чем гордиться в мире моды!

Автор: #АННчоус
Все новости